Предприниматель на едином налоге в 2012 году, если он предоставляет в аренду земельный участок

Может ли физическое лицо – предприниматель остаться на едином налоге в 2012 году, если от предоставляет в аренду земельный участок?    

Ответ. Согласно пп. 291.5.3 п. 291.5 ст. 291 Налогового кодекса Украины не могут быть плательщиками единого налога физические лица – предприниматели, предоставляющие в аренду земельные участки, общая площадь которых превышает 0,2 гектара, жилые помещения, общая площадь которых превышает 100 квадратных метров, нежилые помещения (здания, строения) и / или их части, общая площадь которых превышает 300 квадратных метров. Таким образом, физическое лицо – предприниматель, предоставляющая в аренду земельный участок общая площадь которой не превышает 0,2 гектара в 2012 году может применять упрощенную систему налогообложения. В случае, если общая площадь земельного участка превышает 0,2 гектара, то предприниматель применяет общую систему налогообложения.

Источник: http://www.sta.gov.ua

 


GD Star Rating
loading...
Предприниматель на едином налоге в 2012 году, если он предоставляет в аренду земельный участок, 10.0 out of 10 based on 1 rating
Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Facebook
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Блог Я.ру
  • БобрДобр
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • MySpace
  • Сто закладок
  • Blogger
  • Блог Li.ру
  • FriendFeed
  • RSS



298 комментариев к записи "Предприниматель на едином налоге в 2012 году, если он предоставляет в аренду земельный участок"

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы прокомментировать статью.