Ставки единого налога в г. Сумы

от 05/01/2012 в Ставки единого налога - Комментарии выключены

Сумской городской совет 29 декабря ввел ставки единого налога для предпринимателей в размере 5-20% от минимальной зарплаты с 1 января 2012 г.

Согласно решению горсовета, ставка единого налога для физических лиц-предпринимателей 1 группы налогообложения составит 5-10% от размера минимальной зарплаты, а для предпринимателей 2 группы – 10-20%.
Для плательщиков первой группы депутаты определили виды хозяйственной деятельности для плательщиков двух групп.
В частности, для предпринимателей, деятельность которых связана с содержанием ресторанов и оптовой торговлей установлена ставка единого налога 20% от размера минимальной зарплаты.
Минимальная ставка – 5%- установлена для услуг, связанных с сельским хозяйством.
Данное решение горсовет принял на основании закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения.

Первая группа.
Физические лица – предприниматели, которые не используют труд наемных лиц, осуществляющих исключительно розничная продажа товаров с торговых мест на рынках и / или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем доходов, которых в течение календарного года не превышает 150 тыс. грн;

Вторая группа.
Физические лица – предприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и / или населению, производство и / или продажа товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года соответствуют совокупности следующих критериев: не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 10 человек, объем дохода не превышает 1 млн грн.

Источник: http://rama.com.ua/modules/news/article.php?storyid=10870&com_id=60121&com_rootid=60106&

VN:F [1.9.13_1145]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Комментирование закрыто